Grand Prix Marbella

От Salma Hwedi на - 2м. время чтения

Место проведения финала Гран-при по художественной гимнастике 2018 – Марбелья.

Гран-при - это не только важное событие спортивного мира, но и идеальный проводник туризма в нашем городе. На турнир приехали гимнастки из более чем 20 стран мира, включая Россию, Украину, Германию, США, Канаду, Швецию, Израиль, Францию, Грецию, Голландию, Норвегию, Бразилию и пр.

Гран-при, престижный ежегодный международный турнир по художественной гимнастике, состоит из нескольких серий соревнований с участием первых трех классифицированных спортсменок Олимпийских игр, Чемпионата мира и Чемпионата Европы, а также лучших 12 гимнасток мирового рейтинга в каждой категории (мяч, лента, булавы и обруч) и национального чемпиона каждой страны-гостя.

В 2018 году этапы проводились в Москве (Россия), Киеве (Украина), Париже (Франция), Холоне (Израиль), Брно (Чехия), Эйлате (Израиль) и Марбелье, где 18 октября состоялся финальный этап соревнований.

Художественная гимнастика – вид спорт, который приобретает все большее значение в Испании и муниципалитете Марбельи. Национальная сборная смогла стать серебряным призером Олимпиады в Рио в 2016 и выиграла золотую медаль на последнем Чемпионате мира.

В Марбелье имеется уникальный специализированный спортивный центр, привлекающий со всего мира гимнасток и многочисленные международные команды по художественной гимнастике, которые ежегодно приезжают, чтобы в нём тренироваться.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА - «КОРОЛЕВСКИЙ СПОРТ»

В России художественная гимнастика - это «королевский спорт», и, учитывая, что большая часть иностранных инвестиций поступает в Марбелью из России, Гран-при может стать прекрасным поводом для укрепления отношений между двумя территориями. Кроме того, Россия и Испания являются самыми успешными странами в этом виде спорта.

В Марбелье есть гимнастки, которые составляют огромную гордость нашего города, такие как Алина Кабаева - призёр Олимпиады в Афинах 2004 года и трехкратная чемпионка мира. Помимо этого, она являлась членом Общественной палаты России. Кабаева - настоящий кумир мира художественной гимнастики. Она была названа Послом спорта Марбельи 2009г.

Присутствие на Гран-при в Марбелье Ирины Винер, вице-президента российской Федерации гимнастики и столпа мировой художественной гимнастики, а также жены нефтяного магната Алишера Усманова, обладателя

третьего по величине состояния в России (2016 г), внесли свой вклад в развитие элитного туризма в городе.

Сотрудники «Drumelia Real Estate» по-настоящему увлечены этим видом спорта, имея среди участников соревнований членов семьи, представляющих Марбелью. Кроме того, в качестве спонсора замечательного мероприятия компания обеспечивает командам максимальную поддержку.

Сотрудник Salma Hwedi