Что же делает Сьерру-Бланку желанной и по-настоящему эксклюзивной?

От Salma Hwedi на - 4м. время чтения

Прекрасная Сьерра-Бланка… Один из самых фешенебельных районов южной Испании, заслуженно стоящий в списке наиболее востребованных на всем Средиземноморье.

Нежвидимость в Сьерре-Бланке

Что же делает его желанным и по-настоящему эксклюзивным? Прежде всего – великолепная недвижимость класса «люкс», живописно расположившаяся у подножия статусного символа Марбельи - величественной горы Ла Конча, гордо возвышающейся над городом на 1.300 м. В основном это шикарные особняки и элегантные виллы - с ультрасовременными удобствами, передовыми характеристиками и тонким и разнообразным набором элементов, олицетворяющих роскошь: с изысканными интерьерами, собственными фитнес-центрами, и домашними кинотеатрами, самобытными винными бодегами, земельными участками внушительных размеров, пышными субтропическими и парковыми садами, большими бассейнами и местами для развлечений «аль фреско».

“ Сьерра-Бланка известна высоким уровнем безопасности ...“

Гармонично вписались в пейзаж Сьерра-Бланки несколько превосходных жилых комплексов, состоящих из таунхаусов и апартаментов. Вызванный спросом урбанистический рост престижного уголка Коста дель Соль привел к появлению очень стильных элитных резиденций: Sierra Blanca del Mar, Reserva de Sierra Blanca, La Quinta de Sierra Blanca, Balcones de Sierra Blanca, Condado de Sierra Blanca. От классики они взяли уют и комфорт, от арт-деко - эксцентричность и прихотливость, от стиля контемпорари/модерн - рационализм, логику и функциональность, от эклектики - свободу. Добавьте к этому ярко выраженный андалузский флёр. Лучшие ландшафтные архитекторы создали на их территории эффектные сады, органично вошедшие в общие архитектурные ансамбли.

Уровень безопасности

Сьерра-Бланка известна высоким уровнем безопасности и комплексным подходом к обеспечению спокойной жизни своих резидентов - надежные ограждения, контрольно-пропускные пункты въезда, собственные службы охраны урбанизаций, ведущие круглосуточное наблюдение и мобильное патрулирование, многоканальная сигнализация внутри домов и пр.

Неотъемлемый элемент привлекательности района – красота природы и благоприятная экологическая среда. Благодаря средиземноморским хвойным пиниям (тем самыми, из которых был сделан Пиноккио–Буратино), полному отсутствию транзитного движения и минимальному трафику, здесь тишина, покой и чистый, свежий воздух. По соседству, сразу за горным хребтом Сьерра-Бланка, находится охраняемый природный заповедник Сьерра-де-лас-Ньевес (18.530 гектаров), который так богат флорой и фауной, что в 1970 г был объявлен Национальным охотничьим заповедником, а в 1995 г - биосферным заповедником ЮНЕСКО с уникальной экосистемой и самыми глубокими в Европе карстовыми воронками и пещерами. Рай для любителей туризма, верховой езды и приключений!

Среди несомненных достоинств Сьерра-Бланки - захватывающие дух виды на идиллические горы Андалусии и потрясающая панорама на море, скалу Гибралтар и береговые линии двух континентов – Европы и Африки.

“... это не просто место под испанским солнцем, а статус и стиль жизни.“

В этом районе под рукой не только природа, но и цивилизация. В нескольких минутах езды - очаровательный исторический центр Марбельи, вокруг которого выросла современная городская часть курорта, пляжи, отмеченные Голубыми флагами экологической чистоты, отличные гольф-поля и теннисные клубы, известные частные клиники, модные бутики, дискотеки, бары, рестораны и ночные клубы Золотой Мили и гламурного порта Банус с его круглосуточно бурлящей светской жизнью.

Респектабельная Сьерра-Бланка - это не просто место под испанским солнцем, а статус и стиль жизни. Её резиденты - поклонники комфорта, покоя и конфиденциальности. Они чаще других пользуются высококлассными услугами, предоставляемыми на дому: рекреационными, медицинскими, спортивными, салонов красоты и пр.

Район идеален для семейного проживания. По качеству образования Малага стоит на 3-м месте после Мадрида и Барселоны, с 7-ю лучшими международными школами, находящимися в Марбелье. Одна из них расположена на Сьерра-Бланке - проводящий обучение по британской системе образования колледж «Swans». Неподалеку и несколько других учебных заведений.

Стоит упомянуть, что Сьерра-Бланка – место проведения фестиваля Starlite, одного из основных светских событий международного уровня и самого большого развлекательно-туристического события южной Испании. Концерты проходят в совершенно особенном, созданном природой зале под открытым небом - огромном естественном карьере, со стенами, образованными 60-метровыми скалами. Об этом больше 30 лет тому назад мечтали три друга-провидца - Хулио Иглесиас, Пласидо Доминго и принц Альфонсо фон Гогенлоэ - европейский аристократ, положивший начало Марбелье как курорту. Сегодня с пяти континентов сюда съезжаются знаменитые люди мира кинематографии, моды, изобразительного искусства, политики, бизнеса и спорта. Кстати, у некоторых из них именно в этом районе имеются частные дома.

Сьерра-Бланку иногда называют «Беверли-Хиллз Европы». С полным основанием!

Если вы заинтересованы в более подробной информации об объектах недвижимости на продажу в Сьерре-Бланке, пожалуйста, свяжитесь с нашим агентством расположенном в Марбелье, Drumelia Real Estate.

Сотрудник Salma Hwedi

Объекты недвижимости на продажу в Сьерре-Бланке