Настоящая жемчужина Коста дель Соль — Гвадальмина Баха

От Salma Hwedi на - 3м. время чтения

Когда-то баскский бизнесмен Норберто Гойсуэта, привлеченный с яхты видом пышной зелени и прекрасного пляжа, понял потенциал этого места. Вместе с маркизом Сориано он совершил «гольф-революцию»- избавился от плантаций сахарного тростника и, к удивлению местных фермеров, высадил траву для второго на побережье (после Málaga Parador) гольф-поля, которое увидело герцогов Виндзорских, Шона Коннери, семьи магнатов Аньелли, Крупп, Аристотеля Онассиса, Генри Форда, Ставроса Ниархоса и др. Гойсуэта построил отель «Guadalmina» и распродал землю состоятельным титулованным мадридцам, ищущим уединения в приморских резиденциях.

Гвадальмина Баха оазис покоя и элегантности

Так возник оазис покоя и элегантности Гвадальмина, которая по-прежнему остается одним из самых престижных и востребованных элитных районов Южной Европы с низкой плотностью населения и космополитичной атмосферой испанского, скандинавского и британского сообществ. Её границы очертили одноименная река, ручей Arroyo del Chopo, море и прибрежная магистраль (делящая Гвадальмину на нижнюю Baja и верхнюю Alta).

Расположенная к западу от Марбельи, тихая и спокойная, при этом в минутах от гламурного порта Банус (Puerto Banus) и очаровательного Сан Педро (San Pedro), с момента возникновения Гвадальмина привлекала аристократические семьи мира и звёзд Золотого Века Голливуда (от бывшей императрицы-персидской принцессы Сорайи до богини экрана Одри Хепберн, купившей с мужем-режиссером Мелом Феррером виллу на холме). Гвадальмина пользовалась популярностью и по-прежнему привлекает серьезных бизнесменов и политиков: здесь жил до своих последних дней бывший кубинский президент Батиста, среди недавних резидентов влиятельные фигуры правящей политической партии, бывший премьер-министр Испании Аснар, экс-мэр Мадрида Ана Ботелья. Большинство домов принадлежит обладателям давнишних состояний (среди которых единственный потомок Онассисов-Афина), однако в последнее время здесь стали селиться семьи молодых и успешных британских профессионалов.

Гвадальмина никогда не был ярмаркой тщеславия и имеет репутацию места конфиденциального, сдержанного и респектабельного, за что её по-прежнему предпочитают серьезные знаменитости для проживания или поведения отпуска (после бурного дня в порту Банус, Наоми Кэмпбелл уединяется именно в Гвадальмине).

В Гвадальмине всё «самое-самое»: лучшие, отмеченные экологическими Голубыми Флагами пляжи со стильными «чирингито»; рекомендованное Michelin Guide-2017 «звёздное» заведение, расположенное в собственном коммерческом центре «Guadalmina»; лучшая в стране испанская частная школа и отличные английские колледжи; уникальное гольф-поле, выходящее прямо на пляж, созданное лучшим гольф-архитектором страны Хавьером Араной, самая древняя из найденных в Испании плит находится в раннехристианской Базилике Vega del Mar в Гвадальмине.

Добавьте:

- великолепную природу и атмосферу «садов Эдема»: создающие тень, ароматные средиземноморские сосны, эвкалиптовые рощи, цветущая пена бугенвиллий и олеандров,
- захватывающие дух виды на живописные пейзажи, величественные горы, культовую Ла Кончу, гордо возвышающуюся на 1.270 м, море, Гибралтар и побережье Африки;
- круглосуточную мобильную систему патрулирования;
- первоклассные поля клуба «Guadalmina Golf», которому в 2008 г, король Хуан Карлос пожаловал звание «Королевского» (Real),
- возможности класса люкс «Guadalmina Spa&Golf Resort»,
- уникальные охраняемые исторические и археологические объекты,
- оригинальную часовню Inmaculada Concepción, которую посещал король Филипе VI,
- и, конечно же, объекты недвижимости!

Среди фешенебельных резиденций, с новейшими технологиями и внушительными участками с бассейнами и садами, классические средиземноморские поместья старых испанских фамилий, идиллические андалузские виллы с аутентичные бодегами и патио, грандиозные европейские семейные особняки, эффектные современные, открытой планировки, в стиле Майами дома с «лагунами», тропические бунгало в завораживающем духе Юго-Восточной Азии, небольшие экстравагантные готические замки, шикарные арабские и мавританские мини-дворцы, а также красивые малоэтажные комплексы квартир и таунхаусов, сочетающие высокотехнологичную роскошь и рустикальное очарование.

«Drumelia» предлагает недвижимость и участки в Гвадальмине.

Обратите внимание на исключительный объект, гармонично смешивающий классические, традиционные и современные черты, предлагая самый эксклюзивный образ жизни. Здесь есть всё- «эмоциональная архитектура», безупречные интерьеры, потрясающие виды, парковые сады.

Добро пожаловать в рай!

Наша команда будет рада представить вам эту недвижимость 29 ноября, 11.00-15.00. Добро пожаловать на Открытый Показ!

 

Сотрудник Salma Hwedi

Объекты недвижимости на продажу в Гвадальмина Баха