Марбелья – медицинский и оздоровительный курорт

От Salma Hwedi на - 3м. время чтения

Одно из лучших мест для проживания и отдыха в Европе делает себе имя как лечебный и оздоровительный курорт.

Одно из лучших мест для проживания и отдыха в Европе делает себе имя как лечебный и оздоровительный курорт.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, медицинский туризм мира ежегодно приносит доход в 75 миллиардов евро. Лёгкий доступ по суше, морю и воздуху, уникальный микроклимат, синее море, величественные горы и пасторальные андалузские пейзажи, здоровая средиземноморская система питания, многочисленные клиники с отличными медицинскими специалистами, первоклассные СПА и фитнес-залы - всё это делает Марбелью идеальной для лечебно-оздоровительного туризма.

Марбелья - настоящие «городские легкие» Коста дель Соль. Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, она стала третьим в Испании городом с лучшим качеством воздуха и вошла в десятку мест страны с наибольшим количеством зеленых насаждений на одного жителя. Добавьте бурную социальную и ночную жизнь, потрясающий шоппинг, возможности заниматься спортом (гольф, теннис, рыбалка, яхтинг, верховая езда, альпинизм, футбол, водные виды спорта и пр.) и посещать дискотеки, казино, арт-галереи, великолепные рестораны, включая мишленовские… Неудивительно, что многие гости города совмещают отдых и заботу о своём здоровье и красоте.

Частные клиники предлагают свои эксклюзивные услуги пациентам со всего мира, больницы имеют отделения, работающие исключительно с зарубежными клиентами, а спрос на многоязычных сотрудников в сфере медицинского туризма побережья, по данным отчета Adecco, увеличился за 5 лет на 20%, с прогнозом роста до 40%.

"Марбелья стала третьим в Испании городом с лучшим качеством воздуха…"

Известная роскошью и высоким уровнем сервиса, Марбелья верна себе и в деле предоставления качественных клинических услуг, в числе которых полное обследование организма за 24 часа, специализированное лечение и хирургические процедуры с использованием самых прогрессивных методов, причём всё это проходит в стильной обстановке. Люди чувствуют себя не пациентами больничных палат, а гостями красивых отелей. Многопрофильный Hospital Ochoa, например, расположен прямо на набережной Paseo Maritimo с захватывающими дух видами на море и берег Африки.

Испания - одна из европейских стран, наиболее активно предоставляющих вспомогательные репродуктивные технологии, и Марбелья становится популярным местом для людей, мечтающих стать родителями.

Все хотят прекрасно выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Город впечатлит количеством учреждений с полным спектром самых современных услуг эстетической медицины, пластической хирургии и косметической стоматологии, процедур, предназначенных для восстановления тела до максимального благополучия, с уникальными методами ухода, омоложения, детоксикации, релаксации и снятия стресса.

Среди известных специалистов пластической и эстетической хирургии член нескольких международных научных обществ, доктор медицины Мартинес Гутьеррез (Martínez Gutiérrez) и профессионалы из «Ocean Clinic». Расположенная в элитном районе Пуэрто Банус (Puerto Banús), престижная клиника эстетической медицины DLP замечательного доктора Ларисы Пастушенко использует лучшие современные продукты и самые передовые методы. «Vitana» предоставляет услуги и консультации врачей с 20-летним опытом работы в области дерматологии и косметологии. На новый уровень вывел Марбелью открывшийся салон «Paul Foster Nail Boutique», которым давно пользуются селебрити Лондона. «Thalasso Wellness» и «Six Senses Spa» в легендарных отелях «Marbella Club» и «Puente Romano», «Vincci Estrella del Mar Beach Club Spa», «Glow Wellness&Fitness Club», «Finca Cortesin Spa», «Healthouse Las Dunas Beach Hotel and Spa» подтверждают, что Марбелья – выдающееся место для заботы о теле, разуме и духе.

Что же ещё нужно? Наверное, место для проживания. Смотрите недвижимость на сайте «Drumelia Real Estate».

Позволим себе роскошь быть здоровыми, красивыми и счастливыми!

Сотрудник Salma Hwedi