Неделя моды Pasarela Larios в Малаге. Не пропустите!

От Salma Hwedi на - 3м. время чтения

Pasarela Larios является самым важным и ярким событием мира моды в Малаге. Оно проходит в сентябре на знаменитой улице Calle Marqués de Larios, которая носит имя своего основателя - маркиза де Лариоса, построившего её в XIX веке для связи центра города с портом. 300-метровый подиум для показа высокой моды является самым длинным в Европе.

Pasarela Larios является самым важным и ярким событием мира моды в Малаге. Оно проходит в сентябре на знаменитой улице Calle Marqués de Larios, которая носит имя своего основателя - маркиза де Лариоса, построившего её в XIX веке для связи центра города с портом. 300-метровый подиум для показа высокой моды является самым длинным в Европе.

Неделя моды в Малаге привлекает как большие имена модной сцены, так и молодых, восходящих. Она ежедневно собирает более 15 тыс. зрителей, которые прямо на улице встречают местных, испанских и международных дизайнеров и узнают известных моделей. Количество зрителей многократно увеличивается, благодаря средствам массовой информации. Событие освещают более 100 представителей общих и специализированных СМИ (телевидение, радио, пресса), а также социальные медиа-платформы.

Мероприятие оказывает большое положительное влияние на экономику столицы Коста дель Соль, её исторический центр, гостиничную индустрию, магазины, рестораны и городские предприятия, связанные с досугом и приёмом туристов.

"…проведения 8-го по счету мероприятия Pasarela Larios - 14 и 15 сентября 2018г."

С первого же года проведения Pasarela Larios имеет крупный успех. Среди ярких моментов предыдущих лет можно упомянуть церемонии вручения традиционной награды за профессионализм «Golden Pin» (Золотая игла) и приза лучшему молодому модельеру от компании «Ribera del Duero». Вдохновленные красивым насыщенным цветом красного вина Ribera del Duero, 10 финалистов представляют на конкурс потрясающие наряды - от изысканных традиционных испанских платьев, дополненных мантильей и веером, до современных прозрачных одеяний. На весь мир славится Испания своими романтическими свадебными платьями, и, конечно же, они непременно появляются на подиуме на Calle Larios. Восхищает публику эксцентричными шоу местный дизайнер Анхель Палазуэлос (Angel Palazuelos), создавший, к примеру, вместе с садовым центром Guzmán удивительную «кутюрную» коллекцию вечерних платьев, украшенных головками живых цветов и настоящими листьями. Антонио Бандерас представил на Pasarela Larios Malaga свою коллекцию «Selected Homme». Пресса отметила, что после помпонов Hugo Clavelina и разноцветных носков от Emidio Tucci, идеи Бандераса могут показаться скучноватыми, но кто же не любит верного сына Малаги? Его модели получили самые бурные аплодисменты.

В этом году мэр Малаги, Франсиско де ла Торре и директор Pasarela Larios, Мария Хосе Гонсалес сообщили об укреплении связи мира моды Малаги с Международной туристической ярмаркой FITUR-2018 в Мадриде и увеличении влияния мероприятия на туристический сектор Малаги. Мэр объявил даты проведения 8-го по счету мероприятия Pasarela Larios - 14 и 15 сентября 2018г. Гонсалес, которая является также организатором «Marbella Fashion Week» в порту Банус (Puerto Banus), предположила, что «Golden Pin» отправится к дизайнеру высокой моды Малаги Хавьеру Алькантаре (Javier Alcántara). Спонсором приза выступит незаурядная, очень стильная таверна «Bodega El Pimpi», расположенная в здании XVIII века и, по сообщению «EL PAÍS», недавно приобретенная Бандерасом.

Одним из 20 известных дизайнеров, принимающих участие в Pasarela Larios 2018, станет Рафаэль Уркизар (Rafael Urquízar).

Одним из 20 известных дизайнеров, принимающих участие в Pasarela Larios 2018, станет Рафаэль Уркизар (Rafael Urquízar). Клиенты компании «Drumelia» уже имели возможность познакомиться с его последними тенденциями. Он представил свою гламурную и элегантную коллекцию 2019г. во время дефиле в рамках «Signature Event» на вилле «La Perla Blanca», одной из самых импозантных и роскошных приморских резиденций в Эстепоне.

Еще одна захватывающая презентация роскошных брендов и великолепный показ новой коллекции купальников и летней одежды от «La Perla» была проведена во время первой в истории Марбельи встречи членов «Marbella Excellence Club» и проведения «Excellence Experience Event» на фешенебельной ультрасовременной вилле «Cristal» в «жемчужине Марбельи», как называют район Ла Загалета (La Zagaleta).

Сотрудник Salma Hwedi